Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

"Из молодости в старость бери мудрость, ибо нет достояния надежнее,"- сказал древний философ. Мудрый человек не только обладает определенным жизненным опытом и знаниями, но и умеет ими поделиться. Даря свою мудрость другим, он делает людей счастливее. Для тех, кто действительно хочет приобрести бесценный жизненный опыт, эти знания бесценны. Мудрый человек сеет зерна познания жизни в души людей и они прорастают ростками опыта. Мудрость - это умение помочь другим, взять на себя ответственность в сложной ситуации, это ум, эрудированность, тактичность.

Очень часто мудрость ассоциируется со старостью,т.к жизненный опыт приходит с годами. Но мудростью может обладать и молодой человек, даже ребенок, т.е тот, кто воспринимает мир таким, каков он есть и умеет сохранять трезвость мысли в любой ситуации.

Для достижения мудрости необходимо тренировать свой ум, интуицию, читать книги, наблюдать за природой, развиваться духовно.

Мудрость - вечное понятие, которое дороже денег и драгоценных камней. Поэтому библейский царь Соломон просил у Бога именно мудрости, чем и прославился.

Автор: Свето4

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.05.2016 17:49
Мотать страницу вверх