Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Люди, одумайтесь! Куда катится наш мир!! Во что мы превратили нашу среду обитания?? Что мы натворили? Не кажется ли Вам, что стремясь сделать мир более цивилизованным, мы сами себя убиваем.. Когда-то создание колеса было большим открытием... А сейчас почти в каждой семье есть по 1-2 автомобиля, выбросы которых в атмосферу приносят огромный вред. Строим все больше и больше различных домов, как правило высотных, многоэтажных, порой даже в тех местах,где нельзя их строить,где почва не устойчива и на ней делать это запрещено.. А приводит это к чему? Приводит к тому, что эти строения разваливаются, трескаются, и жить в них в итоге просто невозможно. А наши производства..Чего только в мире не производят сейчас...сколько различных заводов, фабрик, но никто сильно не задумывается о выбросах в почву, в воду, в воздух от всех этих супер-производств. Мы привыкли пользоваться всеми благами цивилизации. Мы сейчас просто не представляем жизни без всего этого. Встаем по будильнику. Смотрим тут же в смартфон. Включаем телевизор. Ставим варить кофе. Едем на работу на автомобиле. Приезжаем в офис - включаем компьютер. Это уже стало само собой разумеющимся... А что происходит, если отключают электричество? У нас тут же возникает паника.. Ведь что делать? Чем заняться? Если и смартфон не подзарядить, и телевизор не посмотреть, и электрочайник не вскипятить.. Да, можно,конечно,перетерпеть без электричества день,два.. Ну вы можете себе представить,что будет если не будет электричества месяц?? Это сложно даже вообразить. Если это принесет огромный дискомфорт жителям деревень и сел, то что же говорить о жителях городов и мегаполисов? Для них это целая катастрофа вселенского масштаба.

А теперь задумайтесь, что когда-то давно всего этого не было - ни машин, ни электричества, ни телефонов..ничего такого. И обходились же без этого всего! Зато тогда СЧАСТЬЕ заключалось в другом -ни в многокомнатной квартире в центре мегаполиса, ни в стоимости смартфона,который ты можешь себе позволить, ни в количестве модной одежды, которая висит в твоем шкафу! Тогда люди об этом не думали. Счастьем было наблюдать за радугой. Счастьем было наблюдать, как зреет твой урожай. Счастьем было проводить с детьми все свое время - не выходные, а быть с ними круглосуточно и каждодневно.

А не кажется ли Вам, что сама природа нам мстит, что сама природа уже устала от этой нашей цивилизации и что не просто так происходят все эти погодные катаклизмы, глобальные катастрофы, землетрясения, наводнения.Такое ощущение, что она таким образом хочет избавиться от всей этой цивилизации, смыть все это, разрушить. Люди забыли о самой матушке-природе! О том,что нужно ее беречь! Нужно думать о ней! Ведь кислород откуда? Чем дышать? Надо сажать деревья, их нужно сажать в огромном количестве. Нужно не загрязнять водоемы. Что мы будем пить?? Чистой питьевой воды становится все меньше и меньше с каждым годом.. Мы сами ее загрязняем. САМИ. Собственноручно все рушим. Сами же себя медленно убиваем. Сами себя травим. Остановитесь. Подумайте - что Вы сделали для того, чтобы прекратить этот процесс саморазрушения, самоликвидации всего человечества. Разве этого вы хотите?

Так давайте начнем останавливать этот процесс с малого - с работы над собой, над своими привычками.

Кто со мной сажать деревья???

Автор: Рита Демда

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.05.2016 15:15
Мотать страницу вверх