Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Очень простой и одновременно неоднозначный вопрос. Не задумывалась над ним. Интересно, что об этом думают другие?…. Как говорится, Google в помощь…

Вот, нашла несколько ответов.

«Самое прекрасное - это умение любить и жертвовать собой» - красиво сказано, но как-то уж очень пафосно, с моей точки зрения.

«Человечность. Потому что именно это отличает нас от зверей» - ну, не знаю, иногда звери бывают более «человечными», чем некоторые люди….

«В людях всё прекрасно, потому что неповторимо» - а вот тут не соглашусь: иногда встречаются абсолютно неповторимые нелюди….

Хорошо, это всё лирические отступления. А как бы я ответила на этот вопрос?

Какие качества мы обычно ценим в людях?

Простота. Доброта. Честность. Ум. Порядочность. Как можно из этого выбрать что-то одно? Мне кажется, что совокупность этих качеств и делает человека – Человеком. А еще – способность признавать свои ошибки.

Но всё это не делает человека «прекрасным» в вашем восприятии, а только «человечным». Прекрасным в вашем восприятии его делает ваша же любовь к нему. Каким бы замечательным человек не был, если вы эмоционально холодны по отношению к нему, вы никогда не сможете назвать его прекрасным. Я имею в виду любовь не физиологически обусловленную, а то чувство, которое возникает на эмоциональной ноте. Такое чувство, которое связывает между собой друзей, родных и близких людей. Поэтому, я думаю, что самое прекрасное в людях – ваша любовь к ним.

Автор: NataV

Оценка: 3

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 12.05.2016 11:34
Мотать страницу вверх