Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве, как и все дети, я жила мечтами и иллюзиями. Всегда выделялась от своих сверстников своими интересными и не повторными идеями и мечтами. Мои подружки  хотели стать моделями, а мальчики бандитами. А я, мечтала стать стюардессой. К нам в школу, приехал фотограф, котрый предложил фотосессию в разнообразных костюмах и формах. На то время, я не могла объяснить, почему именно форма стюардессы привлекла меня. Шли года... Я взрослела, менялись взгляды на жизнь, появлялись новые интересы, а мечта стать стюардессой не покидала мои мысли.

Вот и подошел к концу выпуской вечер. Детсво осталась позади, впереди нас ждала взрослая и самостоятельная жизнь. Тогда, наш классный руководитель достала маленькую коробочку с какими-то разноцветными бумажками. Мы хором спросили : " Что это?". Она мило заулыбалась, и начала доставать эти бумажки, на которых детский почерк отображал свои наивные, детские фантазии. Она прокоментировала мечту каждого. Рассказала девочкам, какие они были кокетки, поэтому и видели себя, только в роли моделей! Или женами алегархов. А мальчишки, были такие бандюшки! Маленькие шкодины, им тяжело было представить себя серьезными людьми, папами и заботливыми мужьями. После, она подошла ко мне и спросила :

- Ты поступила в университет? На какую специальность?

Тогда я грустно ответила:

- Да, поступила. Я буду менеджер отельно - ресторанного бизнеса.  

Она мило заулыбалась. И сказала: 

- А помнишь, как ты хотела стать стюардессой? Знаешь почему?

Я действительно затруднялась ответить. Думая про себя, это же были мечты, детские фантазии. Другого объяснения у меня просто не было. 

Наша учительница, была для нас не просто преподаватель и классный руководитель. Это была вторая мама, она знала каждого, могла найти подход к любому. Чувствовала нас. Когда, она расшифровала мою детскую мечту, сил во мне не просто прибавилось, а захотель просто весь мир перевернуть! "Просто в профессии стюардесса, сочетается все, что тебе нравится. Ты любишь общаться с людьми, тебе интересны новые места, не боишься трудностей, и ты, не любишь сидеть на одном месте. Вот именно поэтому тебя и привлекла эта профессия."  Эти слова, я вспоминаю до сих пор. Когда мне тяжело, именно они дают сил идти дальше.

Я призадумалась, может она и права. Но став старше, я поняла, что это не только иртересная, но и опасная работа.  

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2012 23:00
Мотать страницу вверх