Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Тогда подозрения в заговорах в высших эшелонах власти, устроенных рептилоидами, имели бы хоть какой-то смысл. В действительности, от идеи сожительства с подобным существами веет ощутимым холодом. В течение всей своей истории, наша планета переживала огромное количество катаклизмов, которые становились причиной исчезновения практически всего живого на нашей планете. Но каждая катастрофа стимулировала рывок в сторону видоизменения, эволюции. Сильный выживает, сильнейший приспосабливается. Такие жесткие условия привели к исчезновению динозавров в том виде, в котором мы можем видеть их в археологических музеях или художественных кинофильмах. Мне видится два пути развития этого грозного вида, при которых они могли бы сохранить свою численность и дойти до нашего времени в своем практически первозданном виде: предрасположенность к скоротекущим мутациям или обладание сознанием.
Первый случай мог бы стать наиболее губительным для человеческой истории, ведь человека современного могло бы просто и не появится. Генетически идеальные существа, у которых уготован быстрый ответ на любой “каприз” матушки природы, доминировали бы на постоянной основе над всеми видами, представленными на нашей планете, тормозя их развитие, а в некоторых случаях и вовсе вытесняя их. Но эти мутации затрагивают лишь материю, основанную на взаимодействии химических элементов: они бы имели идеальные тела, но не обладали бы тем, что у людей называется душой. Сознание находится выше материального, вряд ли наличие развитого мозга, содержащего это сознание, пошло бы на пользу таким существам, его можно почесть за рудимент. А следовательно наша планета так бы и осталась гигантским сферическим террариумом.
Во втором случае, динозавры бы приобрели способность обуздать свои естественные инстинкты и создать социум. Следующим шагом, они бы обустроили искусственную среду обитания, обеспечивающую выживание своего вида. А подобный сценарий уже превосходно воплотил в реальность вид, представителем которого я являюсь. Стало быть, наши предки могли бы быть выставлены на показ в специально оборудованных вольерах.
Я склонен полагать, что обладание сознанием есть не результат мутаций, а некоторая предрасположенность, именно поэтому человек единственный вид на этой планете, обладающий этим даром.

Автор: FromDustWeAre

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.05.2016 02:26
Мотать страницу вверх