Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа дает нам не только знания, но и прививает самую важную человеческую черту- любознательность и интерес к окружающему миру.

По моему мнению, одними из самых важных и повлиявшими на формирование личности были уроки русской литературы. Благодаря талантливому педагогу, увлеченному своей работой, на этих уроках мы на примере судеб героев и ситуаций из великих произведений научились формировать и отстаивать собственное мнение и мыслить шире.

Ярче всего запомнился роман И.С. Тургенева «Отцы и дети». Даже не говоря о его актуальности в настоящее время и интересной художественной структуре- главный герой захватывает своим живым характером и тягой ко всему неизведанному. Он верен своим идеям и принципам и до самого конца не отступает от них. Несмотря на всю неоднозначность образа, Евгений Базаров – очень сильная, глубокая личность, в некоторой степени учит нас верить в правоту своих идей и не отступать на пол пути.

На тех же уроках нам привили любовь к чтению и открыли дверь в удивительный мир литературы, был дан толчок к развитию воображения и умению чувствовать мир, окружающий нас.

Автор: EugeniaGrande

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.05.2016 15:39
Мотать страницу вверх