Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Это, пожалуй, глубоко философский вопрос, над которым можно размышлять очень долго. Одно можно сказать с уверенность, что без мечты жить невозможно. Весь смысл жизни складывается из мечтаний и их осуществления. Конечно не всегда все получается так, как мы мечтали,но все же мечта - это путь к жизни.

Наверное, практически невозможно подсчитать, сколько раз за день мы мечтаем, пусть даже о каких-то мелочах. Это такой отрыв от реальности, когда погружаешься в свой идеальный мир, который ты строишь для себя сам. В нем может быть все, что угодно: и домик у моря, и солнечный пляж, и безграничное счастье, и радость. Вообщем все, что нам хочется.

Кто-то стремится воплотить свои мечты в жизнь, усиленно работает, старается над достижением своей мечты, кому-то дается все легко и просто, а есть просто люди-мечтатели, которые живут, где-то там, в своем мирке, им и так прекрасно.

Реальность и мечта очень часто сталкиваются, и в большинстве случаев, первая берет верх, но это не значит, что мечтать не столь важно. Ведь каждый может спроецировать свой мечтательный мир в реальность, то есть в жизнь.

Мечта занимает одну из важнейших позиций в жизни человека, но нельзя ее рассматривать, как отдельную единицу, ведь мечта невозможна без желания, без потребностей реального мира.

Мечта важна, но не важнее нашей жизни.

Автор: Lesyaleto

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.05.2016 22:34
Мотать страницу вверх