Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

В детстве, как и большинство детей рожденных в девяностые, я часто представлял себя в роли разнообразных супергероев. Если шел по телевизору "Бэтмен", то я становился Бэтменом, если же на выходных показывали "Рембо", то я, естественно, становился Рембо. Мне казалось, что это круто - быть большим, справедливым, сильным и не бояться уколов; защищать слабых, помогать людям и купаться в лучах славы.

К счастью или к сожалению, время идет, все меняется. Меняются взгляды, приоритеты, появляется куча вопросов, нюансов и скепсис. К 15ти годам я уже четко понимал, что я не хочу быть супергероем. "Розовые очки" детства спали с моих глаз когда я перестал верить в сказки, а вместе с ними и в супергероев.

Давайте разберемся вместе: супергерои - кто это? Это люди, которые не имеют семьи, не имеют хобби, у них нет друзей, домашних животных и планов на завтрашний вечер. У них мысли только о том, как спасти жителей Готэма, обезвредить Доктора Зло и спасти мир. Мир людей, которые, зачастую, корыстно используют своих героев и ни разу не помогли им. Это словно молиться в храме за спасение душ сатанистов - дело хорошее, но бесполезное.

Для меня такой внутренний порыв героев остается иногда загадкой. Бывает порой желание отвести парочку таких к психотерапевту.

Что хочется сказать в завершении? Мог бы я стать супергероем или нет? Скорее всего нет. Я не готов жертвовать своей жизнью, жизнью своих близких ради незнакомых людей, которые на следующий день забудут как меня зовут. Ведь забвение приходит даже к самым суперским супергероям.

Автор: Rockstar777

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.05.2016 15:22
Мотать страницу вверх