В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? У каждого человека ответ на этот вопрос свой. Для одних символом хорошей жизни являются материальные ценности, для других - здоровье, для некоторых - карьера, для кого-то - семья.

На мой взгляд секрет хорошей жизни довольно прост. У каждого человека обязательно должны быть две важные вещи - мечта и цель. Первая нас окрыляет, вдохновляет, возвышает. Нельзя жить без мечты. Она дарит нам надежду и веру в хорошее. Мечта вносит особый смысл в нашу жизнь, помогает двигаться вперед, спасает от разочарований и безысходности.

Цель - двигатель человеческой жизни. Она может быть любой - масштабной или незначительной, конечной или промежуточной, оригинальной или банальной. Но она должна быть. Когда у человека есть стремление к чему-либо, он знает в каком направлении ему идти, как двигаться и для чего жить. При этом следует помнить, что цель не может существовать отдельно от движения, труда, развития. Сочетание стремления и дела - мощная сила, способная вершить чудеса. Вспомните об обездвиженных, вставших на ноги, благодаря силе воли и духа, о бедных, добившихся небывалых высот ...

Итак, в чем же секрет хорошей жизни? Никогда не переставайте мечтать! Ставьте цели и добивайтесь их!

Автор: Zilya

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.05.2016 21:37
Мотать страницу вверх