Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

На протяжении жизни каждый человек задается вопросом: что такое счастье? Могу с уверенностью сказать, что в этом случае нет правильного ответа. Каждый вариант понятия «счастье» в описании людей будет абсолютно верным. Ведь каждый человек индивидуален и имеет свои интересы и притязания к чему-либо.

Счастье – это, безусловно, что-то, что вызывает чувство радости, наполняет жизнь яркими красками, отпечатывается в памяти и заставляет нас стремиться к повторению этого момента. Для кого-то счастье состоит в количестве банковских купюр, кто-то счастлив, покоряя Олимп, другие безмерно радуются улыбке ребенка, радуге после дождя или грозовым раскатам, сидя с кружкой горячего чая у камина.

Чувство абсолютного счастья знакомо лишь детям. Вспомните как вы, будучи маленьким ребенком, радовались, когда мама приносила мороженное из магазина. Как верили, что старый бородатый дедушка, живущий на Северном полюсе, обязательно прочтет ваше письмо и под елочкой окажется долгожданная игрушка. Как второпях срывали упаковку с подарков в свой день рождения и с радостными вскриками ликовали, увидев там куклу или радиоуправляемую машинку. В те моменты вы были по-настоящему счастливы.

Сколько бы вам ни были лет сейчас, оставайтесь немножко ребенком – радуйтесь любым мелочам и будьте счастливы!

Автор: Wivaviylia

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 08.05.2016 19:13
Мотать страницу вверх