Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Животный мир, несомненно, является целым психологическим пластом для изучения. Домашние животные-отдельная тема. Например, если вы когда-нибудь имели смелость завести себе щенка или мурлыкающее чудо, вы поймете, о чем я толкую.

Итак, хотелось бы отметить тот факт, что кошки, в отличие от тех же собак, не особо страдают от одиночества, в то же время нужно учитывать еще такие нюансы как: порода, индивидуальный тип темперамента, воспитание. В нежном (юном) возрасте, большинству кошек свойственно чудить, то есть ходить по собственным нуждам куда не следует и уничтожать предметы быта. Все бы хорошо, но некоторые представители данного вида умудряются сохранять такой тип поведения и в достаточно зрелом возрасте. Достаточно лишь оставить их наедине с самими собой, и Вам явно будет о чем "поговорить" по возвращении. Желательно не наказывать строго питомца, ведь кошки весьма "мстительный народ". В следующий раз, приходя домой, обнаружив погром, задумайтесь, возможно Вы наказали перед этим своего любимца незаслуженно? Лучше закупить игрушек в ближайшем тематическом магазине, для отвлечения кошачьего любопытства от более дорогих и важных вещей как: кожанный диван, кабель от компьютера, новые обои и прочее.

В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили, и у нас нет иного варианта, кроме как: любить своего питомца, заботиться о нем и правильно его воспитывать, ведь они есть ни что иное, как некое отражение нас самих.

Автор: Genius99

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.05.2016 11:42
Мотать страницу вверх