Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Человек с момента своего рождения и до последнего вздоха нуждается в обществе себе подобных.

В разный период жизни каждый из нас сталкивается с новым кругом лиц. Дружба может зародиться на любом из этих этапов.

Для малышей первым другом становится мать, затем отец и другие близкие родственники. Благодаря ним, ребенок чувствует себя в безопасности, ощущает любовь, получает стимулы для развития.

В детском саду у маленького человека появляются товарищи, с которыми интереснее всего играть, делиться находками и открытиями.

В школе и последующей взрослой жизни к приятелям формируются более строгие требования. Теперь друг – это тот, кто понимает, умеет хранить секреты, разделяет интересы, бескорыстно приходит на помощь. Друзья могут проводить много времени вместе, а могут не видеться по нескольку лет. Но дружба не ослабеет, пока есть то, что объединяет людей.

Таким образом, другом могут быть мама и папа, одноклассник, сокурсник, коллега или любой другой человек, с которым судьба свела случайным образом.

Кто же становится среди всех друзей лучшим? Человек, рядом с которым можно снять все социальные маски и остаться самим собой. Родственная душа, в которой нуждаешься, порой даже не осознанно, больше всего.

Автор: Айгуль Киреева

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.05.2016 18:56
Мотать страницу вверх