Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем же человеку пять пальцев на руке? В детстве, наверно, каждый задавался таким вопросом. Многие могут сказать, что это глупость, но я с такими не согласна. Некоторые могут говорить, что у нас пять пальцев просто потому, что это гармонично, некоторые- потому, что удобно.
Но вот я считаю, что у нас пять пальцев на руке именно потому, что так и должно быть. Каждый палец выполняет свою роль: большой- он удобен чтоб держать что-то, я считаю, что он- это основа; указательный- это палец, которым мы придерживаем ручку, которым мы указываем на предметы (хоть могут говорить, что это некрасиво), но он нам тоже нужен; средний палец- это середина руки, как стержень; безымянный палец- тоже необходим, без него бы мы вряд ли смогли что-то делать привычно нам, да и он считается самым нежным, ведь именно на нём носятся обручальные кольца; мизинец- это самый маленький палец, но не менее важен, чем другие, самый изящный палец.
Может, мы бы и смогли жить и с четырьмя, и с тремя пальцами, но ведь всё бы было иначе, и тогда на другие пальце перешла бы роль того, которые отсутствует.

Автор: Ksusha78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2016 16:02
Мотать страницу вверх