Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Как влияет окружение (и близкое, и не очень) на становление личности? Вопрос о нашем взаимовлиянии в разные периоды жизни – необычайно интересная тема для социологических исследований, а особенно – для трудного самоанализа, который думающий человек проводит постоянно, находясь в непрерывном поиске себя.

Конечно, вопрос: «Кто повлиял на меня наиболее сильно?» может иметь адекватный ответ только при условии привязки его к определенному возрасту. Очевидно, что ребенок в нормальных условиях до подросткового переломного периода буквально впитывает влияние родных (не только родителей, но всех близких к семье людей) и своего кружка общения в саду, школе, во дворе. И оно является определяющим для складывающейся индивидуальности, но далеко не единственным.

Острота подростковых переживаний складывается из переплетающихся влияний друзей, музыкальных и кинематографических «кумиров», а главным образом – привлекательных и недосягаемых гендерных идолов. Если же повезет, что бывает чрезвычайно редко – подросток может найти родственную душу в привлекательном теле и обрести почетный титул однолюба.

Возможно, не сильнее, но гораздо осознаннее (опять-таки, в нормальных условиях) на нас влияют взрослые контакты. И здесь важно научится трепетно собирать и утаскивать в кладовую самоанализа крупицы драгоценного опыта, тех уроков, которые нам ежедневно преподают мужья и жены, подчиненные и вышестоящие, и даже случайно встреченные в рутинной суете незнакомые люди.

Автор: Lora777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2016 14:42
Мотать страницу вверх