Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могу ли я стать супергероем? Вопрос, однако, философский. Мы живем в мире, который далек от комиксов, именно поэтому каждый человек хотя бы раз, но задумывался на этим.

Современном людям свойственно мечтать о чудесной, фантастической жизни, где у них есть все, о чем только можно мечтать: суперсила, дорогой автомобиль, любовь окружающих людей и, собственно, множество поверженных врагов. Однако мало кто действительно понимает, что истинный супергерой - это человек, который не ищет сражения, а ищет пути мирного разрешения дела. Это личность высоких моральных ценностей, готовая пожертвовать всем, ради их достижения. Люди же, с их завышенными требованиями к жизни, далеки от этого.

Супергерой вынужден постоянно подвергать себя опасности, не заботясь о собственной жизни. Если ему придется погибнуть, то он погибнет, ибо того требует долг. Он не будет бегать от дел, не будет лежать в кровати или перед телевизором. Готовы ли мы так жить?

Еще раз подумав, я скажу: "нет". Я не могу стать супергероем, забыв прежнюю жизнь. Но вот стать добрее и отзывчивее я вполне готов.

В нашем большом мире нет супергероев, однако есть одна действительно уникальная суперсила, которая связывает всех людей, и сила эта - доброта.

Автор: spoodie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2016 11:28
Мотать страницу вверх