Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

С данной профессией я познакомилась совсем недавно, обучаясь в вузе и проходя курс «Информационные технологии в копирайтинге». Даже узнав приблизительно о том, в чем заключается суть работы, у меня всё равно оставалась куча вопросов к данному виду деятельности. Основное, что я усвоила мгновенно – копирайтер должен заинтересовать читателя.

Одним из главных качеств является грамотность. В школе с этим у меня никогда не было проблем, и сочинения всегда удостаивались оценки «отлично» и публичному прочтению перед всем классом, что, несомненно, и послужило стартом моей любви к написанию текстов. Но, на самом деле, в самом начале «карьеры» меня ждало небольшое разочарование. Писать школьные сочинения – это одно, а статьи – это другое. Заказчику вряд ли будет интересно читать о том, как ты провел лето, как бы красочно это не было описано, хотя всё возможно, но, главная способность, которой следует обладать (или обучиться) копирайтеру – это умение найти, обработать и структурировать нужную информацию.
Также, немаловажным фактором считается целеустремленность. На своем опыте я поняла, как трудно бывает себя замотивировать к выполнению работы. Вроде, кажется, что сидеть дома перед компьютером, когда хочешь и сколько – это просто мечта! Но в этом то и кроются подводные камни: не так-то просто заставить себя работать в уютной и расслабленной обстановке, особенно когда рядом кто-то ходит. Желание и возможность трудиться в таком случае, как правило, пропадает на время или исчезает навсегда.

Это, пожалуй, основные моменты, которые я выделила для себя, не имея огромного опыта и являясь лишь новичком в этом деле. Возможно, через некоторое время, будучи профессионалом я смогу точно и ясно сказать, как же всё-таки стать копирайтером!

Автор: bucha-bucha

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх