Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Являясь задумчивым, поглощённым своими мыслями человеком, я немного отстранён от событий и явлений окружающего мира. Это касается и моих отношений с природой. Разнообразные изменения в погоде и естественная смена времён года оказывают, как правило, не слишком сильное воздействие на моё самочувствие и настроение.

Но есть период, который заметно влияет и на моё состояние. Более того, влияет угнетающе. Поздняя осень, ноябрь. Время, когда любимый мной период золотой осени уже сошёл на нет, а зимы ещё ждать и ждать. Сырая, дождливая погода и практически полное отсутствие солнечных дней отнюдь не способствуют оптимистическому восприятию реальности. В голову то и дело лезут негативные мысли, и порой кажется, что лучший способ спрятаться от них – закрыться дома. Там можно переждать эти неприятные деньки при хорошем освещении за чашкой тёплого чая. Увы, далеко не всегда это представляется возможным. Зато с какой радостью потом встречаю первый снег!

Я, оставаясь реалистом, расцениваю сей отрезок времени как необходимое зло. Но если дать волю фантазии и представить, что какой-то из месяцев можно отменить, убрать из нашей жизни, то почему бы не выбрать для этой цели ноябрь?

Автор: Яхве

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.05.2016 18:25
Мотать страницу вверх