Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

О чем жалеют люди, оглядываясь на прожитую жизнь? Кто-то об упущенных возможностях, кто-то о незаработанных деньгах, кто-то о зря потраченном времени. Уверена, что у каждого найдется свой ответ на этот вопрос.

Если бы я узнала, что завтра умру, то пожалела о том, что мало заботы и тепла отдавала родным людям, тем, кто несмотря на все мои недостатки остается рядом и не прекращает любить и принимать такой, какая есть.

Как часто словом, а то и делом, мы обижаем самых близких и не находим в себе сил, чтобы попросить у них прощения? Как часто тратим драгоценное время на повседневную ерунду, которая через короткое время не будет иметь никакого значения, вместо того, чтобы подарить родным свое внимание? Как часто в споре не можем улыбнуться сказать пару теплых слов, вместо удовлетворения своей гордыни? Я - часто. Признать это весьма не просто, но ведь признание - это начало пути к исправлению.

Мне хотелось бы верить, что у меня хватит сил и времени, чтобы это исправить. Надеюсь, что когда придет мой час, я буду жалеть лишь о том, что нельзя повторить жизнь с начала.

Автор: Kceния

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 06.05.2016 17:42
Мотать страницу вверх