Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сыр… как много в этом звуке, для сердца русского слилось! Сыр – продукт, конечно, вкусный. С историей, с цветом, с запахом и с дырочками. «Есть или не естьсыр?» – не гамлетовский вопрос. Это - сложная политическая задача. С тех пор, как ввели антироссийские санкции, отведать настоящего сыру для российского гурмана стало негде.В магазине-то все большесырный продукт стал продаваться. Гурманы приуныли.

Соседка моя, девушка неопределенного возраста,жизнисвоей без сыра не мыслит. Грустит о былых временах, вспоминает пармезан. Частенько ей по скайпу звонит ейная сестрица с праздником там каким поздравить или поздороваться. Сестра, надо сказать, уже лет 17 живет на Майорке (это испанский остров такой, где этого сыру, и прочих санкционных продуктов - видимо-невидимо). Ну, так вот. Технические возможности современности достигли такого уровня, что сидяв морозной Москве, можно общаться с солнечной Алакудьей и с завистью наблюдать, как люди лениво пялятся на привычное для нихСредиземное море с балкона, на пальмы под солнцем, цветущие петуньи и буржуазные излишества испанского холодильника в виде двух еще живых омаров, бутылочки Сангрии,и куска вожделенного сыра.

Соседкас Майоркой на связь выходит иной раз просто для того, чтобы на сыр взглянуть. Посмотрит, бывало, и снова своими московскими делами занимается. Но от просмотра сыра отказаться не может. И так у нее это дело вошло в привычку.Но сытости эта привычка не прибавила, а напротив, возбудила аппетит и раскрасила сны в цвета картин испанского гения Сальвадора Дали.

В этих снах было всё: и мягкие часы, и пространство памяти, и выпрыгивающие из граната тигры, и сердитая учительница литературы, которая ставит двойку за невыученную басню про Ворону и Лисицу.

Кошмары из-за сыра снятся не только моей соседке, нерадивым ученикам средней школыи чиновникам, вошедшим в санкционные списки, но и, думаю, легендарной Вороне, которая так некстати проявила свои певческие таланты. Хотя, вполне, может быть, что и Лисица тревожно вздрагивает во сне,когда ей в сотый раз снится, что в лесу на деревьях кто-то аккуратно расклеил объявления с изображением хитрой рыжей морды с кусочком сыра во рту и надписью «WANTED».

Автор: Светлана Французова

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.05.2016 11:01
Мотать страницу вверх