Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

У кого-то это словосочетание вызывает приятные ассоциации: детство, весенние шумные ручьи бегут по городским улочкам и малыши гурьбой шлепают по ним в резиновых сапожках, пуская кораблики, веточки, пластмассовых солдатиков.

Кто-то с теплотой вспоминает папу или дедушку, в чьем арсенале всегда были высокие, добротные, впитавшие в себя запах сырости и мха, резиновые сапоги для рыбалки, походов за грибами и ягодами в заболоченные леса.

А  представители сильной половины человечества, отдавшие долг родине, прослужив в армии, никогда не забудут вечную обувь военного – «кирзачи», защищавшие солдатские ноги и в дождь и в стужу.

Нынешняя молодежь также не осталась равнодушной к этой практичной и, безусловно, удобной обуви: все больше и больше модниц в дождливый сезон отдают предпочтение нарядным резиновым сапожкам.

Чем же покорила  незатейливая на первый взгляд обувь такое большое количество наших соотечественников?

Безусловно, одной из основных причин является суровый российский климат. Сложно представить более практичное решение, чем резиновые сапоги, когда предстоит пройти несколько километров по размывшейся от дождя дороге для сельского жителя. Любую другую пару обуви после такой прогулки можно будет смело выкидывать, а резиновым сапогам грязь и сырость не помеха!

Незаменимыми помощниками резиновые сапоги стали и для рыбаков. Ведь, как известно, чем дальше от берега, тем лучше клюет, лодки по карману далеко не всем любителям рыбной ловли, да и места она занимает немало. Сапоги же позволяют зайти в воду практически по пояс, и стоять порой по несколько часов, в ожидании заветного подергивания поплавка.

И наверняка не обойтись без резиновых сапожек мамам, ведь надев их на любимое чадо, можно не беспокоиться о том, что  малыш будет радостно шлепать по лужам и пускать кораблики в ручейках, ведь его ноги останутся сухими.

Можно еще долго перечислять достоинства резиновых сапог, но самое главное, что они были и остаются обувью номер один для тех, кто предпочитает удобство, комфорт и сухие ноги в дождливую погоду!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 12.08.2012 23:54
Мотать страницу вверх