Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Вопрос на тему «Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?» волнует большую часть человечества. С этим вопросом сталкиваемся мы неоднократно в своей жизни. Сначала в школе озадачивают нас учителя, кого то волнует этот вопрос в переходном возрасте, кто то задумывается над ним при выборе высшего учебного заведения. А кто то спрашивает себя: «А зачем я живу, что я могу изменить в этом мире?», пройдя сильнейшие испытания в жизни.

Меня, как и Вас, волновал этот вопрос неоднократно. Сейчас, на данном этапе моей жизни, я думаю, что изменить надо людей. Мир стал очень жесток. Куда не посмотри везде война, разбой, убийства. Хочу, чтобы люди стали добрее. Менять надо воспитание, делать упор на любви к ближнему, уважении к старшим, любви к Родине. Люди равнодушны, стараются не вникать, пройти мимо, а можно поинтересоваться, помочь. Улыбнись навстречу идущему и он улыбнется в ответ.

Помимо этого наша планета утопает в мусоре. Учите детей с самого раннего возраста не мусорить, убирать за собой, будьте примером для своих детей, и, думаю, тогда наша планета станет чище и жить будет радостней.

Автор: Наташуня

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.05.2016 20:40
Мотать страницу вверх