Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Каждый возрастной промежуток характеризуется наличием определенных свойственных именно ему проблем. Мне двадцать девять лет, и, несомненно, люди моего возраста, сталкиваются с разного рода проблемами, как физического, так и психологического плана. Не зря этот период жизни человека психологами характеризуется как кризисный.

К тридцати годам человек волей-неволей начинает анализировать результаты прожитого отрезка жизни. Именно на этом этапе ко многим приходит осознание того, что часть из задуманных в юношестве планов не осуществилась, что полученное образование не совсем подходяще, а работа не доставляет удовольствия. И, казалось бы, можно все исправить, ведь тридцатилетний человек еще полон сил, имеет определенный набор знаний, умений и навыков для достижения новых высот. Но он боится. Боится кардинальных изменений, считает, что время отчаянных поступков прошло и теперь нужно просто плыть по выбранному когда-то пути. Здесь, на мой взгляд, и кроется главная проблема людей моего возраста – проблема самореализации и самосовершенствования, страх перед личностными переменами.

В этом возрасте большинству людей очень сложно решиться бросить привычный образ жизни и заняться тем, что им действительно интересно. Как ни странно тридцатилетний человек, чувствующий в себе потенциал к развитию, зачастую опасается его реализовывать, чтобы вдруг не разрушить только недавно сформировавшуюся стабильность. Лишь некоторым удается перешагнуть через собственные страхи, ощутить на собственном опыте, что в тридцать лет можно саморазвиваться, получать новое образование, менять профессию.

Автор: kot_468

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.05.2016 16:36
Мотать страницу вверх