Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Среди поверхностных людей принято считать, что написание уникальных и качественных текстов какого-либо характера не является уникальным навыком, что работа такого плана может выполняться любым мало-мальски образованным человеком (ведь читать и писать нас учат ещё в начальной школе). Я убеждён, что это глубокое заблуждение.

Если мы все в равной степени имеем навыки и способности к этому, то почему, в той же школе одни из нас получали пятёрки за сочинения, при этом успевая ещё и написать за соседа по парте, а другие не могли выдавить из себя больше двух неказистых и неграмотных предложений? Выходит, всё не так уж и просто.

Прежде всего, чтобы стать копирайтером, надо любить писать. Если слова являются для тебя исключительно предметом обыденности, то лучше попробуй себя в другой сфере, не мучайся. Если же ты убеждён, что слово - это нечто большее, то в тебе уже есть потенциал.

Конечно же, копирайтер должен быть грамотным, то есть писать без ошибок или хотя бы без грубых ошибок. По своему опыту наблюдения за людьми могу сказать, что процесс становления грамотным человеком происходит двумя способами: зубрёжка правил великого и могучего либо чтение книг. Стоит добавить, что второй способ помогает не всем, а скорее людям с определённым складом ума. Как по мне, второй способ куда интереснее и, честно говоря, полезнее зубрёжки, ведь чтение хороших книг разнопланово развивает мышление человека.

Разумеется, копирайтер должен быть коммуникабельным и исполнительным, ведь воля заказчика превыше всего. Не стоит забывать, что при написании текста на заказ необходимо прежде всего учитывать требование заказчика, а своё неординарное авторское видение отводить на второй план.

Ну и последнее, пожалуй, самое главное условие - писать. А ещё писать. И да, чуть не забыл, писать. Потому что в любом деле всё приходит с опытом и в данном случае уровень мастерства прямо пропорционален объёму написанных текстов.

Итак, чтобы стать копирайтером необходимо: любить писать, активно читать книги/учить правила, быть учтивым, ну и наконец писать, писать как можно больше. Вроде бы не трудно, верно? Тогда вперёд. Я убеждён, что слова - это всё и в данном случае всё в твоих руках.

Автор: Павел Кошелев

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.05.2016 19:45
Мотать страницу вверх