Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутому человеку не свойственно раскрываться в общении. Такая личность скорее избегает общества, чем ищет его. Спроси меня еще пару лет назад, замкнутый ли я человек, ответ был бы отрицательным. Но теперь все сильно изменилось.

Семья

Когда живешь в семье, особенно в которой есть дети, не испытываешь дефицита в общении. Иногда дома мне больше нравится проводить время с собакой, потому что она молчит. С мужем и дочерью, которых я, конечно же, очень люблю, общаться круглосуточно мне сложно. Поэтому когда у нас появляются дела, не требующие совместного времяпровождения, я чаще радуюсь, чем огорчаюсь.

Друзья

Людей, которых считаешь друзьями, в жизни не так уж много. Да и дружба – понятие относительное. Поэтому я условно называю друзьями всех, с кем поддерживаю теплые стабильные отношения. Обычно наше общение с этими десятками людей происходит в социальных сетях. Несколько строчек в месяц о жизни и работе вполне хватает нам, чтобы не соскучиться.

Однако общение сверх того – по скайпу или при личном присутствии – последние 2 года меня начали напрягать. Наверное, это объяснимо тем, что мы отдаляемся, живем интересами наших семей. Что связывало нас когда-то, теперь не имеет большого значения.

Работа

Я свободный художник и не имею трудового коллектива, с которым приходилось бы проходить все стадии притирок, взаимной адаптации. И меня это устраивает. Потому что предыдущий опыт общения с коллегами хоть и можно назвать удачным, но все-таки сопровождался и стрессами.

Я легко сближаюсь с людьми. В этом мой недостаток. Ведь я слишком часто доверяю тем, кому не стоит, рассказываю о себе много лишнего. А это, как в фильмах про «копов», – может быть использовано против меня.

Резюме

Замкнутого человека характеризуют как угрюмого, настороженного, испытывающего проблемы в знакомстве и сближении с людьми. Я абсолютно не подхожу под это описание. Однако, анализируя представленные выше размышления о моих взаимоотношениях с родными, друзьями и коллегами, я нахожу, что:

  • Мне больше по душе одиночество, чем компания;
  • Мне жалко времени на бесцельное общение даже с приятными людьми;
  • У меня достаточно занятий, которые гораздо интереснее и полезнее общения.

Значит, все же в значительной степени я замкнутый человек, что объясняется наличием жизненного опыта, возрастом, мировоззрением. Только в одиночестве я могу понять свои истинные желания и потребности.

Автор: Dubinina Tatyana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2016 12:07
Мотать страницу вверх