Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Какой предмет был любимым? Казалось бы, несложный вопрос. Но, если поразмыслить, то так сразу и не ответишь. Учился я всегда не плохо, так что многое из уроков удавалось - и математика, и физика, и языки. Помню, что были проблемы с химией, но удачно сдал экзамен и перекрыл и ее. Так что любимыми буду считать те предметы, которые реально были интересны или на которых мне было интересно.

До сих пор нравится английский язык - и сейчас многое осталось в памяти и на среднем уровне им вполне владею. Учитывая, что в институте особо не касался его, то все мои знания - еще со школы. Хороший был преподаватель, классная руководительница. У нее нельзя было отлынивать или «халявить», да и любимчиков не было. Поэтому, что знаешь - то и получаешь. Нравилось физическое воспитание - игры в футбол, баскетбол, волейбол. Но особенно в футбол - так получилось, что сейчас иногда играю, так как люблю этот вид спорта и являюсь активным болельщиком. Нравились уроки русской литературы, но, скорее не из-за предмета, а из-за преподавательницы. Она - настоящий психолог, который весь урок может рассказывать истории из жизни и выводить на откровенность детей.

Да и вообще нравилось в школе, именно то время, детство. Лет до 23-35 не понимаешь этого. Я это понял для себя пару лет назад. Школа - одно из самых приятных и беззаботных воспоминаний. Институт - тоже. Но там уже серьезнее. Серьезнее амбиции, цели, задачи. Серьезнее поступки и проступки, серьезнее отношения, серьезнее учеба. А школа - это школа. Так что я люблю то время, поэтому и выбрать любимый предмет так непросто.

Автор: artem.bylover

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.05.2016 20:17
Мотать страницу вверх