Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Современный мир дает мужчине и женщине равные возможности реализовать свой потенциал в качестве работника в той или иной сфере. Представитель любого из этих полов может одинаково эффективно выполнять поставленные задачи и, как следствие, продвигаться вверх по карьерной лестнице и добиваться все более высокооплачиваемой должности. Однако, как это повлияет на жизнь женщины в целом? Сделает ли карьера ее счастливой?
На мой взгляд, все зависит от того, кем работает представительница прекрасного пола, и как она к этой работе относится. Стоит заметить, что карьера всегда подразумевает под собой развитие работника. В процессе выполнения задач он получает новые знания, опыт, находит в себе какие-либо способности, о которых раньше даже не подозревал. Конечно же, это отражается на личности исполнителя и его связи с обществом, ибо хорошо разбирающийся в какой-либо области индивид всегда найдет себе поклонников. В нашем же случае, женщина сможет значительно расширить круг своих связей, обрести новых знакомых, стать более конкурентоспособной по сравнению с другими.
Следует также отметить, что успешная в своей карьере, представительница прекрасного пола будет чувствовать себя уверенно, спокойно и независимо. Не испытывая сомнений в завтрашнем дне, она сможет избежать различных стрессов, которые крайне деструктивным образом воздействуют на организм человека. Однако, стремясь к карьерному росту, женщина будет должна принести в жертву свое личное время и силы. Порой это может крайне негативно сказаться на ее психическом и физиологическом здоровье. Постоянные нагрузки будут требовать все больше внимания и усилий, женщина должна будет сконцентрирована только на них, пренебрегая остальными аспектами своей жизни. Это явление может иметь катастрофические последствия, если она уже имеет какие-либо обязательства (например, воспитание ребенка).
Итак, если особа слабого пола сумеет правильно распределить свои силы и найти занятие по душе, то карьера в ее жизни сыграет роль стремительной ракеты, которая вознесет ее на так необходимые ей вершины. В другом же случае, карьерный рост может оказаться для женщины непосильной ношей, которая утянет ее на дно или просто не принесет желаемого результата.

Автор: Артур Дремов

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.05.2016 11:49
Мотать страницу вверх