Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

В детском возрасте многих из нас приводили в восторженное состояние сказки о волшебном исполнении практически любых желаний. Знаменитые "Сказка о рыбаке и рыбке", "Голубая бусинка", "Цветик-Семицветик", "Огниво", "Золушка" заставляли юные умы грезить о том, как чудесным образом исполняются их самые заветные мечты. Детьми мы желали простые, банальные и непрактичные вещи, которые, возможно, нам никогда не пригодятся, либо что-то нереальное, встречающееся лишь на страницах книги. Все это, тем не менее, имеет несравнимую ни с чем прелесть: веяние юности, непорочности и наивности.

Сейчас, когда наше детство отшумело, наши желания изменились, возросли, прошли через призму сформировавшегося мировоззрения, смену парадигмы мышления. В условиях современного мира в большинстве случаем они становятся менее абстрактными и сводятся, к сожалению, исключительно к материальным благам. Я, как человек, который также столкнувшийся с определенными жизненными трудностями, могу твердо сказать, что материальный аспект - это важный, но не главенствующий пункт в иерархии потребностей человека.

Итак, имея возможность загадать три желания, каков был бы мой выбор? Данный вопрос заставляет окунуться в пучину воображения, где вымысел сливается с реальностью в единое целое, столкнуться с множеством различных исходов, последствий моих желаний, но тем не менее я выделю три наиболее важных и значимых для меня в данный период.

Первое мое желание - это отменное здоровье и отсутствие болезней у моей семьи, включая меня. Здоровая голова, как известно, - ясная голова, а, следовательно, многие желания можно претворить в жизнь самостоятельно, приложив определенное количество усилий.

Второе мое желание - плод моего воображения, но на мой взгляд, необходимый современному миру. Это самоочищение окружающей среды: водоемов, подземных вод, почвы, воздуха. Плохая экология пагубно влияет на человечество, способствует возникновению новых заболеваний, ухудшению здоровья. Не "обделяет" она и животный мир, сказываясь на нем не лучшим образом.

Третье мое желание - это благополучие и процветание в моей предстоящей личной жизни. Для меня нет ничего ценнее чем взаимная и самоотверженная любовь супругов, полная и счастливая семья, здоровые, любящие дети.

Пожалуй, на этом мой список заканчивается. Многое можно сказать в дополнение, но человек, на мой взгляд, должен ограничивать себя, уметь преодолевать трудности и невзгоды самостоятельно, без чьей-либо помощи, ибо личность человека сродни алмазу, который под воздействием труда человека, направленного на самосовершенствование, постепенно превращается в бриллиант.

Автор: Мар_Cия

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2016 19:31
Мотать страницу вверх