Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году мне хотелось бы отменить? Какое из времен года вызывает самое большое неприятие? Наверное это ноябрь...Когда темным холодным утром так не хочется выходить из теплого уютного дома, сумрачный поздний рассвет наводит тоску, отсутствие солнца подавляет хорошее настроение, Ранние сумерки заставляют торопиться домой. Все дни сливаются в один, и прошедшее лето, и теплый синий сентябрь, мой самый любимый, и звенящий октябрь с его утренними заморозками и прозрачным воздухом кажется остались где-то далеко-далеко, в какой-то прошлой жизни. А в ноябре холодный непрекращающийся дождь, промозглый студеный ветер,выворачивающий твой многострадальный зонт. Тоска, грусть и печаль! Действительно - '' природы увяданье!''. Мокрые улицы, тусклые сигнальные огни проезжающих автомобилей, еле различимых во влажном тумане, грязные лужи, и холодно, холодно,холодно!

Весь день не выключается электрический свет, а вечером так тянет лечь спать пораньше, в надежде, что может быть завтра что-то изменится, и выглянет солнце, и может быть все не будет таким унылым и сумрачным!

Что же примиряет меня с самым нелюбимым месяцем в году? Ожидание! Ожидание зимы!

Каждое утро, проснувшись, я с надеждой прохожу к темному окну и мечтаю увидеть белое покрывало из снега вместо сумрачных силуэтов деревьев, гнущихся под напором ветра и дождя,

И это чудо происходит! И в том же ноябре!

Однажды утром моему взгляду открывается дивная картина. Все покрыто чистым пушистым снегом, деревья, как в сказочном лесу белы и прекрасны! Ура - ура! Прощай ноябрь! Ты мой самый нелюбимый месяц в году! Но отменить тебя не получится!

Ведь без тебя не будет зимы, не будет Нового года, не будет продолжения жизни!!! И следующего ноября!

Автор: Елена Кленина

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.05.2016 12:15
Мотать страницу вверх