Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Очень часто в голове каждого из нас возникает желание что-нибудь сломать: пару зубов докучающему начальнику; машину соседа, вечно хвастающегося ей, хотя приобрёл ее в кредит на 10 лет; компьютер ребенка, который все свободное время просиживает в интернете, вместо учёбы или прогулки с друзьями.

Но ведь это всё так мелко. А что, если бы мне дали возможность сломать что-то большее? Например, человеческое безразличие к чужим проблемам, алчность, эгоистичность, лживость и жестокость. Возможно ли сломать в человеке то, что записано у него в генах? Сможем ли мы узнать ответ на этот вопрос?

Конечно, можно еще попытаться сломать гниющую систему. Систему образования, которая забивает головы студентов ненужной информацией. Систему здравоохранения, в которой все забыли о клятве Гиппократа. Систему государственности, где всё превратили в бесконечную наживу с простых людей. И опять же вопрос: есть ли шанс сломать эту систему? Ведь люди живут в ней уже давно, привыкли к ней. Их вера в эту систему непоколебима.

"Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?" Над этим вопросом можно думать бесконечно. Но главный вопрос в том, стоит ли вообще доверять человеку такую власть? У каждого свои цели, но не у каждого благородные.

Автор: Andrew Perez

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 30.04.2016 14:01
Мотать страницу вверх