Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Что такое ум и мудрость? Можно ли назвать эти слова синонимичными? Если нет, то почему? Все эти вопросы Вы, как я полагаю, хоть раз, но задавали. И, возможно, не находили ответа. Что же, я постараюсь разъяснить и ответить на многочисленные "почему", "что", и "как".

Умным человек рождается от природы, или же прилагает усилия, чтобы добиться желаемого уровня, и добиться определенных высот в жизни и карьере. Но при это он имеет хоть малую часть способностей, которые потом развивает. Без способности, к сожалению, человек не сможет развить в себе сильные стороны. Человек, может считаться умным, если он достаточно эрудирован, и подкован. Если он может, грамотно говорить и вести диалог, если он достаточно начитан.

Но несмотря на это, человек может быть умным, как в 20, так и 45. Чего не скажешь о мудрости. Мудрость приходит со временем. Она полностью зависит от жизненного опыта индивида. В этом главное отличие мудрости и ума. Мудрость - это жизненный опыт человека, его моральные принципы и устои, которые приходят и формируются со временем. Человеческая мудрость - это талант, который имеют не все умные люди. Да, ты можешь быть умен, но это не сделает тебя мудрым.

Я считаю, что мудрость и ум - это разные вещи. Мудрым нельзя стать с рождения, можно лишь приобрести это качество. Чаще всего, мудрыми считаются, достаточно взрослые люди, которые прошли "огонь и воду", и сделав некоторые выводы, смогли обрести мудрость. Мудрость помогает . Мудрость должна сопутствовать ум, и если это действительно так, то человек будет успешен вдвойне.

Автор: NaWo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2016 11:08
Мотать страницу вверх