Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Как я справляюсь со стрессом? У меня на этот вопрос ответ может быть один – ем шоколад, черный, можно с миндалем. Лучше – с трюфельным кремом. Я могу отправиться за ним среди ночи в дождь, бурю и мороз даже на край света. Оптимальным вариантом обычно является магазин за углом.

Все это, конечно же, шутка. Шоколад, естественно, необходим, но он не сможет заменить тщательный анализ ситуации. Если какая-то неприятность находится в стадии зарождения, то я стараюсь создать для себя несколько путей отхода или выхода заблаговременно. Например, заранее начинаю читать объявления о работе или знакомствах, рассматриваю варианты нового места жительства. Если что-то можно исправить с помощью приобретения новых знаний – покупаю литературу, ищу сведения в Интернете, поступаю на профильные курсы.

Стрессы, конечно, могут быть и совершенно неожиданными, к которым просто невозможно подготовиться. В данном случае я сажусь немного поплакать, могу даже порыдать в голос и вслух себя пожалеть. Даю себе на это важное занятие минут пять. Затем – соображаю, действую, ищу варианты, обзваниваю знакомых.

В общем, я отношусь к тому типу людей, которые считают, что у них есть целых два выхода, даже когда их съели!

Автор: Жабская Ольга Николаевна

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.08.2012 09:00
Мотать страницу вверх