Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

О происхождении и полезности всех явлений, которые сопровождают человека в течение всей его жизни, люди стали задумываться ещё во время самого зарождения научной мысли. Разумеется, не обошли стороной они и поцелуи. В Древней Греции было принято считать, что все люди перед своим зарождением имели шаровидную форму и объединяли в себе сразу оба начала – мужское и женское. Но со временем боги прогневались на людей – слишком уж высокомерно они себя вели, поэтому пришлось их насильно разделить. С тех самых пор люди могут объединиться со своими половинками только при поцелуе. Именно тогда достигается необходимая гармония, контакт становится полным, а невербальное общение приводит к абсолютному взаимопониманию. Именно поцелуй гарантирует некое душевное здоровье, а это, в свою очередь, является большим плюсом.

Пользой для души поцелуи не ограничиваются. Большинство светил современной медицины пришли к выводу, что целоваться полезно и для физического здоровья, причём делать это необходимо страстно, с истинным и полным наслаждением, иначе должного эффекта не будет, а ведь оно того стоит. Именно долгий поцелуй может помочь человеку избавиться от многих проблем, в частности, забыть об одном из самых жутких кошмаров – зубной боли. Искренний и долгий поцелуй также помогает и при головной боли – в такие моменты задумываешься, а стоит ли пить таблетки, если есть лекарство гораздо приятнее? Суть такого лечения объясняется не любовной магией, а простой химией. При поцелуях выделяется гормон эндорфин, который благоприятно влияет на многие процессы в организме.

Особое внимание к поцелуям стоит обратить и тем, кто страдает избыточным весом. Давно доказано, что страстный и долгий поцелуй способен сжечь за один раз до 12-ти килокалорий. Вполне можно обойтись без спортзала – сиди с любимой в обнимку да радуйся вместе с ней уходящим килограммам.

Увы, при всех плюсах существуют и некоторые минусы. Порой целоваться довольно опасно, если у вас или у вашей возлюбленной есть какое-либо вирусное заболевание. Этот список довольно обширный: герпес, мононуклеоз, язва желудка и даже гепатит. В таких случаях сохранность здоровья строится на взаимном доверии и уважении двух людей. Именно плечом к плечу они могут перешагнуть эту небольшую неприятность и воссоединиться с помощью одного из самых ярких явлений в жизни человека – поцелуя.

Автор: Лимфатик

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2012 01:53
Мотать страницу вверх