Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна самое загадочное и мистическое явление во всей вселенной. Каждый день тысячи ученых и астрономов пытаются разгадать ее тайну, познать и исследовать ее сущность. Астронавты, побывав хоть один раз на поверхности этой незабываемой звезды, не могут долго придти в себя с одной стороны, от холодности и пустоты, а с другой стороны, от непонятой притягательности к ее неизведанным сторонам. Наверно именно поэтому когда любой человек смотрит на луну в фазу ее полнолуния, он становится на минутку как завороженный, его окутывает голубая пелена, которая так и зовет, так и манит к себе. Почему же это происходит? Почему луна обладает таким свойством околдовывать своим лунным светом? Что происходит в фазу полнолуния?

На эти вопросы есть немало различных ответов. Первый и, казалось бы, самый главный ответ дают ученые астрономы утверждающие, что полнолуние – это одна из фаз луны, во время которой лунный диск виден полностью с любой точки или плоскости планеты. «Ничего особенного в этом нет, это обычный факт так, как например, когда солнце встает и садится»,- говорят астрономы. Как нет ничего не обычного? Когда медработники всех сфер медицины советуют пациентам, которые имеют хронические формы заболеваний, именно в фазу полной луны, поменьше находится в ее поле зрения, а точнее вообще избегать всевозможных воздействий на человека извне. Хирурги не назначают важных операций в период полной луны. В полнолуние обостряется агрессивное поведение у людей склонных к этому качеству, становится не только вредным, но и опасным употребление горячительных напитков. Также не редко, мы замечаем увеличение дорожно-транспортных происшествий, техногенных катастроф с очень плачевными последствиями. Садоводы не советуют посадку или пересадку в это время растений и деревьев. Даже если элементарно вспомнить уроки географии в школе, то именно на полнолуние приходятся приливы и отливы, цунами, изменение течения в океанах и морях потому, что все это неотъемлемо связано с нашим спутником земли.
Таких фактов конечно много, да и споров по этому поводу не исчисляемое количество, но суть одна и та же.

Влияние луны достаточно велико для жителей нашей планеты. Многие в эту магию не верят, но это ведь не значит, что ее не существует. Каждый хоть раз в жизни сможет ощутить на себе воздействие этой звезды. Самый главный совет в эти три дня фазы полной луны это не поддаваться пагубному влиянию, отказаться от приема всяческих лекарственных препаратов, особенно таких которые влияют на нервную и опорно-двигательную систему, а также избегать прямого лунного света во время сна. Если соблюдать эти нехитрые правила можно уберечь не только себя, но и своих близких от нежелательных жизненных проблем.

Автор: Оксана7575

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2016 10:42
Мотать страницу вверх