Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта – это та же цель, только без конкретно установленного срока достижения. Мечта наполняет жизнь человека смыслом, заставляет ехать/ идти/ плыть/ лететь дальше (нужное подчеркнуть). Желание осуществить свою мечту делает человека вдохновленным, целенаправленным, энергичным. Но мечта хрупкое творение: она может разбиться вдребезги об преграды своего творца. Преградами на пути к мечте чаще всего являются: семья, быт, несправедливости жизни, законы подлости, банальные ипотеки/ кредиты. В таком случае мечта замораживается и переходит временно (а может и навсегда) в разряд несбыточных.

Зачастую, повзрослев, мы забрасываем наши мечты далеко-далеко в чулан, накрываем их старым пыльным ковром и живем серьезной взрослой жизнью. На пьедестале почета стоят наши семья, дети, работа, репутация. Мы перестаем мечтать, вернее не все взрослые верят в сбыточность мечты.

Например, знакомый Иван с детства любил технику, ходил на разные кружки технического моделирования и мечтал, что когда станет взрослым, он будет отличным механиком, будет целыми днями копаться в двигателях, карбюраторах, генераторах, у него будет своя автомастерская, со своими личными настоящими инструментами. Мальчик вырос, и теперь он работает офис менеджером в одной крупной компании. Мечта стать владельцем своей мастерской испарилась в его бумажной взрослой жизни. Но руки то помнят! По выходным он с наслаждением проводит время в гараже, ковыряется во всех этих гаечках, винтиках и прочих мужских прибамбасах. Возможно, он хочет открыть свою автомастерскую, к тому же есть отложенные деньги на начальный капитал, но страх за то, что дело не пойдет в гору, а семью кормить надо сдерживает Ивана от опрометчивого, по его мнению, поступка.

Да, мы боимся доставить неприятность родным, переживаем, что пострадают интересы близких. Но мы забываем, что настоящая любовь помогает преодолевать преграды, а не становится препятствием на пути к мечте. Получается, что в действительности важнее нашей мечты становится желание не отступать от прямой дорожки рутинной жизни: дом, работа, дети, магазин и т.д. Давайте хоть на минуточку станем детьми и поверим в наши мечты, в наши силы, любовь и поддержку наших близких. Верьте и мечтайте…

Автор: Кристи86

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх