Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Где можно купить розового слона? Наверное, почти каждый ребенок задал своему родителю такой вопрос после того, как услышал известную детскую песенку "Розовый слон".

Если уж говорить о настоящих животных, то Вы можете купить в зоопарке/заповеднике обычного слона (если позволяет финансовое положение) и перекрасить его в розовый цвет. Но подумайте сами: какой нормальный человек будет красить слона краской? Это просто издевательство над животным,за которое, между прочим, можно и наказание получить.

Есть, конечно же, более гуманный метод. В одном из бирманских зоопарков действительно обитают, так называемые, розовые слоны. Но представив себе в голове картинку этих млекопитающих ярко-розового цвета, можно расстроиться, ведь на самом деле они отнюдь не такие - их окрас больше напоминает светло-коричневый. Да, все привыкли видеть слонов серыми, поэтому именно эти зверушки вызывают у гостей зоопарка восторг. Но в Бирме эти слоны считаются приносящими удачу и счастье, поэтому, вероятнее всего, если вы захотите их приобрести, Вам откажут.

Поэтому, пожалуй, самый лучший и реалистичный вариант - пойти в игрушечный магазин. Там вы найдете слонов (и не только их) любого цвета и размера. Согласитесь, Таких "питомцев" гораздо легче содержать у себя дома :)

Автор: А_дель

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2016 17:21
Мотать страницу вверх