Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Мне кажется, что сейчас проблема энергетического вампиризма несколько преувеличена. Не такие уж мы и страшные, всё-таки. Да-да, я себя именно в эту группу и причисляю. Почему? Да просто я точно знаю, что черпаю энергию не из пищи и обстоятельств, а из людей. Но, если верить друзьям, то я и взамен себя отдаю. Значит речь уже идёт об энергообмене, и это действительно более подходящий термин, потому что вся наша жизнь состоит из восполнимых и дополняющих друг друга моментов.

Кто-то связывает эту проблему с понятиями "интроверт" и "экстраверт", но на мой взгляд это в корне неправильно, потому что сейчас уже сложно встретить тип в чистом виде. И это правильно, это говорит о мобильности современного человека, о его способности подстраиваться под ситуацию. Сужу, опять же, по себе: я могу сама аккумулировать энергию в самых крайних, почти безвыходных случаях. Когда чувствую, что ещё шаг - и упаду, то тогда я становлюсь "устрицей" хотя бы на недельку, и потихоньку возрождаюсь. Но разве в нашем ритме жизни можно часто рассчитывать на такую роскошь? С моей работой это возможно только в отпуске. Вот именно в таких ситуациях и приходят на помощь друзья, добрые "волшебники" и "феи", которые дарят силы для возможности двигаться дальше. И это настоящее счастье, когда ты знаешь, что не один.

Вы нас не бойтесь, мы на самом деле волне безобидные, и своих "доноров" очень ценим - вы для нас самые дорогие люди в жизни и поистине на вес золота. Да и от вампиризма на самом-то деле только нам и плохо: когда никто нас не любит и не жалеет, мы чахнем, как цветы без солнца, и иногда даже физически заболеваем. Поэтому вы, сильные, не жадничайте, помогайте нам, слабым.

Автор: liono4ka

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх