Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Грамотный тайм-менеджмент – ключ к успеху в жизни! Эта истина известна нам всем давно, но несмотря на постоянные попытки систематизировать время, мы всё равно не успеваем, засиживаясь в Интернете, болтая с коллегами или играя в игры на компьютере. В конечном итоге, мы виним этих "воров времени" во всех наших бедах и обещаем, что с понедельника уж точно перестанем проверять социальные сети, электронные почты, будем отказываться от офисного "перекура" и удалим все игры. Но наступает новая неделя - и всё остается по-прежнему. Как же вырваться из этого порочного круга нехватки времени и не давать "красть" наше время? В этой статье я дам вам несколько простых советов по сохранению времени.

Человек не может концентрировать внимание дольше определенного промежутка времени. Доделывая отчет в авральном режиме, вы всё чаще отвлекаетесь на всякую мелочь, безуспешно пытаясь сосредоточится? Это ваш организм подает сигналы усталости и требует сменить деятельность. Вместо того что бы насильно пытаться сосредоточить внимание, лучше устраивать короткие перерывы, после которых вы с новыми силами вернетесь к работе.Желательно, что бы эти перерывы были противоположны вашей основной деятельности - если вы работаете за компьютером, выйдите за чашкой кофе в буфет или сделайте коротенькую зарядку; если вы курьер - то присядьте на скамеечку и отдохните пару минут. Главное, помните золотое правило - перерыв не должен быть больше десяти минут.

Уберите все отвлекающие факторы за пределы досягаемости.Удалите иконки социальных сетей с рабочего стола, положите чашку на самую дальнюю полку и выключите звуковые уведомления на телефоне. Конечно, сила воли позволит продержаться какое-то время, но не стоит полагаться только на неё. Потратив пару минут на отдаление воришек времени, вы сэкономите часы для продуктивной работы.

Знайте своё время.Не беритесь за трехнедельный проект, обещая выполнить его за неделю.Всегда берите времени чуть-чуть с запасом- так у вас будет время всё проверить и избежать повторного выполнения работы.

Спокойствие, только спокойствие! Стресс сам по себе штука малоприятная, и плюс ко всему он заставляет ваш организм искать покоя, замедляя выполнение работы.Высыпайтесь, находите время для хобби, и ваша работа волшебным образом пойдет быстрее и качественнее.

В конечном итоге, главный воры времени - это мы сами, и спасать своё время мы тоже должны сами. Следуя этим нехитрым советам, вы сможете эффективнее распоряжаться часами и, наконец, стать хозяином своего времени!

Автор: Aitalina Petrova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2016 15:17
Мотать страницу вверх