Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Хороший вопрос. О чём действительно можно жалеть, когда конец так близко? На самом деле можно просто долго и муторно перечислять всё то, что ты не успел сделать или не смог сделать так, как хотел. Большинство из нас, скорее всего, задумается о вещах насущных : дети, родители, несостоявшаяся карьера и т.д. Лично мне "со своей колокольни", в первую очередь, хотелось бы рассказать о своих множественных попытках сделать жизнь свою и жизнь окружающих чуть лучше, обилие трудностей или же про вовсе утерянные моменты в связи с теми или иными событиями. Если окунуться в эту тему с головой, то начинаешь осознавать суть гораздо глубже.

Что такое смерть? Авария, хрупкое здоровье, несчастный случай... В большинстве своём это внезапный уход из жизни. Ты не успеешь и подумать о том, что же я сделал не так и о чём буду жалеть. А вот когда ты знаешь, что умрёшь в определённое время, в твоей голове происходит штурм здравого смысла. Это же только можно представить, как переворачивается сознание, когда нить твоего будущего разрывается перед носом. Поэтому всегда было безумно жалко людей, больных онкологическими заболеваниями. В медицине я не силён, поэтому ограничусь только ими. Именно на этот случай приходит фраза "Врагу не пожелаешь". И действительно. Но если всё-таки так происходит с людьми вокруг, ненароком начинаешь задумываться : "А если подобное и со мной произойдёт, о чём я буду думать?".

Да. Жалеть действительно будет о чём. Для чего мы живём? Чтобы сделать счастливым себя, своих близких? Почему бы и нет? Априори, каждый хочет для себя, своей семьи и друзей всего самого доброго и лучшего. В таком случае, совокупность поступков и решений, принятых тобой за прожитые дни, даёт определённый результат. Ведь задумайтесь. Каждый день мы встаём перед выбором, мелким или большим, важным или не очень. Все наши действия дают определённый толчок тому или иному процессу, который и сказывается в дальнейшем на жизнь в целом. Некоторые поступки мы принимаем взвешено и обдуманно, некоторые пускаем на самотёк в следствии лени или ещё какой-либо причины. Ах,да. Лень. Это, так сказать, "Сцилла и Харибда" в море моего права выбора. Вот то, о чём я действительно буду жалеть. Голова кругом после того, как вспоминаешь, сколько же упущенных возможностей было "смыто в унитаз". А вот вроде и всё. Из-за того, что я ленился в какой-либо ситуации, никогда не происходило ничего хорошего. Она предстаёт в моей голове как вирус или паразит по отношению к моей повседневности. Довольно-таки тяжело осознавать, что ты настолько уязвим в этом плане. Вот откуда появляются все неприятные моменты, которые в свою очередь и ведут к сожалениям.

Грустно. Не хотел бы об этом больше никогда задумываться. В старости достану где-нибудь сильнодействующие препараты и уйду из жизни с кайфом и улыбкой на лице, чтобы было некогда думать об этом, но это уже совсем другая история...

Автор: Лаптев Сергей Юрьевич

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.04.2016 06:48
Мотать страницу вверх