Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Сразу нужно заметить, что меня редко что-то раздражает в людях, может быть потому, что я людей люблю и всегда стараюсь их понять и простить. Нет идеального человека на свете.

Но как из всякого правила есть исключения, так и в моём отношении к людским слабостям тоже есть исключение. Я не однозначно отношусь к употреблению окружающими ненормативной лексики. Одно дело – взрыв эмоций и другое дело – сознательное употребление «для связки слов». Последнее я не понимаю, не принимаю и терпеть не желаю.

Я делаю замечания.

Сначала я боялась: мало-ли на кого попадёшь. Человек может быть пьян, агрессивно настроен, не склонен выслушивать замечания, которые ему делают прилюдно. Боялась, но, почти зажмурившись, требовала, чтобы меня избавили от выслушивания непечатного текста.

И удивительно! Каждый раз люди смущались и… извинялись! Тридцатилетние дядьки, едущие в автобусе в обнимку с баночкой пива, пятнадцатилетние подростки, сидящие компанией на лавочке, роскошные девицы, вообще не терпящие ни слова поперёк. Смущались и извинялись.

Похоже, люди забыли, что такое хорошо и что такое плохо. Идут на поводу у современных «общепринятых норм поведения». Боятся показаться «белой вороной». А когда им посторонний человек вдруг напоминает… О счастье! Оказывается, ещё кто-то «не как все»! Оказывается, не так страшно выглядеть интеллигентом! И человек С УДОВОЛЬСТВИЕМ примыкает к этому новому сообществу. С удовольстввием!

Автор: Ольга2508

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.04.2016 18:37
Мотать страницу вверх