Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Вниманием, участием, желанием выслушать. Уделить пожилому человеку внимание. Им его очень не хватает. Все очень заняты и не готовы потратить много времени на общение с пожилыми родственниками, тем более с возрастом люди становятся медлительнее. Можно поговорить с человеком, выслушать, спросить совета - они будут рады поделиться опытом.

Старики очень любят, когда прислушиваешься к их советам и благодаришь их за ценную информацию. Особенно если эта благодарность не просто "к слову пришлась", а была инициирована отдельно - звонком, визитом, письмом.

Еще они очень любят получать открытки и письма. Бумажные фотографии с подписями - кто, где, когда и для кого снято. Женщины остаются женщинами и любят цветы, причем не роскошные клумбы, а то, что простоит долго.

Можно поговорить о его детстве, юности. Спросить какие стихи и песни он помнит, куда ездил отдыхать или где трудился? Это они очень хорошо помнят. Можно рюмочкой помянуть тех, кого уже нет рядом, но которые до сих пор дороги. Спеть вместе старые песни. Эти люди когда-то делали историю. Теперь историю делаете вы.

В последнюю очередь они ценят материальное. Подчас им можно не все то, что приносят к столу. Поэтому дарить им нужно себя, а не от себя.

Автор: alohagerman

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.04.2016 17:09
Мотать страницу вверх