Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

-Тебя терзают душевные страдания?

-Конечно. Я же человек.

В мире все столь относительно, что все суждения субъективны, и ответа правдивого, то есть истинныоднозначнойне сыскать днем с огнем.
С точки зрения философии вопрос в следующем: существует ли ложь как таковая в нашем мире иллюзий. По-видимому, да, ведь было принято делить жизнь на белое и черное. А значит на добро и зло, и правду, и ложь.
Психология же твердит, что ложь – защитная реакция на раздражители, поступающие из вне.И здесь субъективная часть моего восприятия соглашается. В прочем, все мы личности абсолютно разные и наши способы ментального выживания впредь разняться.
Ни для кого не секрет, как работает вселенский заговор. И ведь не стоит говорить о планах, их лучше приводить в действия, не так ли?
Не вижу особого смысла отворять ворота в свои собственные дебри, ведь как известно – душа человеческая – потемки. Так к чему же лишний раз открывать рот, освобождая внутреннего монстра? Изрекать мысли без фильтра и осознания слов. Глупо и нелепо.
А ведь с другой стороны, не хватят ли человека внутренние конвульсии от долгого и муторного, осточертевшего молчания? Не задушат ли собственные блуждания в неизреченных мыслях?
Двояко, неясно и несносно сложно.
Но, чтобы там не было, если есть тот, кому мысль свою можно изложить правдиво, небеспокоясьо последствиях и прочих нюансах – дерзай, если же нет, товникай:
« Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои … »

Автор: AmiliaPond

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.04.2016 01:17
Мотать страницу вверх