Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Каждую секунду в жизни происходит что-нибудь интересное. О чем-то мы задумываемся и интересуемся, а на какие-то вопросы просто не можем найти ответ.

В прошлом веке людей по интересам объединяли газеты, журналы, познавательные телепередачи. Некоторые издания было тяжело найти или они были дорогими и люди обменивались между собой ими. Часто предприятия выписывали профессиональные издания для своих работников. Люди не только читали интересные статьи, но и писали письма, отсылали телеграммы с интересующими их вопросами в редакции изданий и получали ответы в следующих выпусках.  

В XXI веке, веке информационных технологий, интересующую информацию можно найти за считанные минуты, не выходя из дома. Теперь людей объединяют не журналы с газетами, а социальные сети, блоги, форумы на различные тематики и т.д. Соотношение информации с населением сильно изменилось, информации стало настолько много и в открытом доступе, что люди перестают интересоваться вещами, о которых раньше задумывались и которые раньше их волновали. Более того, человек настолько обленился, что уже не хочет сам искать интересующую информацию, которой предостаточно в сети, а задает свой банальный вопрос, например на Ответы@Mail.Ru и ждет, пока ему ответят.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.08.2012 17:51
Мотать страницу вверх