Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Сразу же хочется сказать:"Резиновые сапоги защищают ноги от промокания в дождливую погоду". Это правильный ответ, но не совсем полный. Появляются и другие варианты, если посмотреть на привычную для нас обувь с разных сторон.

Во-первых, резиновые сапоги берегут ноги не только от влаги, но и от грязи. По этой причине они стали профессиональной обувью животноводов, тепличных работников, рыболовов. А модели, усовершенствованные с помощью утеплителей и дизайнерских элементов, приобрели черты универсальных изделий.

Во-вторых, от таких сапог зависит психическое здоровье человека. Именно в них он чувствует себя полностью защищённым и неуязвимым. Яркая окраска обуви создаёт положительный эмоциональный фон.

В-третьих, резиновые изделия в большинстве стран мира востребованы круглый год. Следовательно, они обеспечивают стабильный доход производителям и реализаторам.

В-четвёртых, помогают экономить денежные средства своих владельцев: стоят дешевле и носятся дольше. Последнее обстоятельство раскрывает ещё одну положительную сторону сапог. Они реже попадают в мусор и меньше вреда наносят окружающей среде.

Для многих любителей и профессионалов прохудившиеся резиновые сапоги стают материалом для авторских поделок. Они превращаются в забавные ёмкости для комнатных растений, садовой утвари, строительных инструментов в домашней мастерской. Разноцветные лоскуты прекрасно смотрятся на самодельном панно, аппликации, коврике перед входной дверью.

Пока писала, прониклась каким-то уважением к этим обычным сапогам. Наверное, поставлю их сейчас в один ряд с дорогой элегантной обувью.

Автор: blesk12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2016 18:20
Мотать страницу вверх