Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Хочу я начать с того, что соврать я смогу в том случае, если : первое- мне что то  понадобиться очень срочно и если мне в этом откажут . Да , многие наверняка скажут: " Зачем врать, если можно обо всем мирно договориться? "

Однако, не все всё по-началу понимают правильно и идут на уступки по каким то немаловажным причинам. Например, во-первых, если между  одним и другим собеседником существует большая разница в  возрасте , то один другого понять не способен хотябы по тому, что считает своего собеседника еще не достаточно взрослым, чтобы принимать серьезные решения. Такое нередко происходит в семье, когда младшее поколение спорит со старшим. Во-вторых, ложь появляется иногда совсем не потому , что что-то надо доказать или соврать ради мирных целей. В жизни случается и так, что врут совсем не для того,  чтобы скрыть какую то совсем безобидную тайну, а напротив, чтобы кому то сделать хуже или что то от кого то укрыть , и это все впоследствии может обернуться катастрофой. Именно такими способами пользуются криминальные авторитеты. В-третьих, если говорить про меня, то я вру только незначительно, по мелочам, только для того, чтобы родители например, не волновались за меня,  когда я куда то ухожу . Соврать можно подружке и не пойти гулять , сослаться что тебе нездоровиться...

И все-таки вывод из этого напрашивается такой: не обязательно врать при первой же возможности, лучше конечно же поговорить с тем человеком с которым ты споришь- подушам, а если уж совсем отношения не налаживаются, то соврать позволить можно, самое главное этим не злоупотреплять и чтобы эта ложь осталась маленькой и не нанесла кому то ущерб.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.08.2012 11:39
Мотать страницу вверх