Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

В детстве я вместе с Георгием Почепцовым с замиранием сердца отправлялся на поиски «Волшебного меча» и дрожал от страха, недоумевая о загадке «Желтой Тени» Анри Верна.

В отрочестве мое воображение уходило на пыльные улицы туманного Лондона, где таинственные преступления блестяще разоблачались гениальным Шерлоком Холмсом и интеллигентным Доктором Ватсоном.

В двери моей юности постучался и долго пил со мною крепкий кофе, порою ночи напролет, Эрих Мария Ремарк с исполненными глубокой грусти, привлекательности и доброты «Тремя товарищами», «Триумфальной аркой» и «Западным фронтом».

От ремарковой грусти мысленная ладья причалила к пристани великого психолога и пророка Руси – Федору Михайловичу Достоевскому, который завоевал мое сердце искренностью, открытостью, состраданием, любовью и тончайшим знанием человеческой души. Алеша и Дмитрий Карамазовы, Родион Раскольников и Соня Мармеладова, «Бедные…», «Униженные и оскорбленные» и чистейший князь Мышкин, который не мог быть другим в глазах этого мира, как только «Идиотом» - все они остались моими друзьями и примерами, у которых есть чему поучаться до конца жизни.

Все они подтолкнули меня к чтению самой загадочной, самой таинственной, самой интересной, самой непредсказуемой и глубокой книги – книги моей собственной жизни, читать которую и грустно, и смешно, порой страшно и опасно, но читать которую нужно, важно и жизненно необходимо, не смотря ни на какие тавтологии.

Автор: gshul

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх