Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

         Удовольствия у каждого свои. Одному для удовольствия нужна машина немецкая, другому требуются доллары американские, а третьему для счастья бутылки русской водки хватит.

         Удовольствие – вещь субъективная и непонятная. Вот боль – это сразу понятно. Боль – это честно. Если взять десять человек и ударить каждому молотком по коленке, то всем будет одинаково больно. А если тех же десять человек заставить смотреть фильм Антониони «Красная пустыня», то утонченное интеллектуальное удовольствие испытает, возможно, только один из них. Остальные испытают легкий приступ эстетической тошноты или просто уснут.

            Есть, конечно, удовольствия, относительно которых мнения большинства людей сходятся. Например, любовь и все сопутствующие удовольствия. Но и здесь не все так просто. Слишком многое зависит от настроения и вкуса. Сегодня мне по нраву один человек, а завтра уже другой. Сегодня люблю Машу, а завтра Катю. И попробуйте сказать мне, что я не прав.

            Вот так и с другими удовольствиями. Сегодня я люблю на гитаре побренчать, а завтра мне барабан подавай. Сегодня люблю ужастики смотреть, а завтра на слезливые мелодрамы подсяду. Сегодня люблю хорошую музыку и хорошие книги, а завтра буду любить… хорошую музыку и хорошие книги. Но это уже будут другая музыка и другие книги.

            Удовольствия, как и неприятности, поджидают нас каждый день в самых неожиданных местах. Главное – вовремя заметить и утащить к себе. Иногда эскимо в жаркий летний день стоит целого состояния. А если еще и залезть в речку, то испытаешь ни с чем не сравнимое удовольствие.

            Но самое большое удовольствие – чувствовать, что рядом с тобой живет по-настоящему близкий человек. И вроде бы ты ничего особенного для этого не делал. Ты не покорял космос, не исследовал Антарктиду, не разбогател и даже не похудел. Но этот человек однажды прилепился к тебе и с тех пор просто живет рядом.

            И в какой-то момент ты понимаешь, что удовольствие – это не миллион долларов, не эскимо и даже не «Красная пустыня», а присутствие в твоей жизни того, кого ты любишь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.08.2012 08:50
Мотать страницу вверх