Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы я узнал, что завтра умру, то пожалел быоб упущенных возможностях. Я и сейчас о них жалею. Мог больше времени проводить с семьёй, лучше учиться, изучить что-то более глубоко, больше зарабатывать и делать добрых дел. Но не только об этом.

Люди находятся в суете и праздности, полагая что жить надо на полную катушку и сегодняшним днём, потому что всё это закончится, а они не получили… чего? Сиюминутного удовлетворения? Но какая польза от этого, если нет какой-то высшей цели? Нет, жизнь – не бессмысленный путь от рождения до смерти. Поэтому упущенные возможности – это те моменты, где я мог сделать мир лучше. А делать это надо было раньше. Мир меняется с себя. Неправильна фраза «меняй себя, не изменяя себе». Смысл работы над собой – победа над собой вчерашним.

Я верующий человек, а потому нередко думаю о подобных вещах. Как писал отец Александр Шмеман - "Мы живем так, как будто Христос никогда не приходил". И речь тут о моём отношении к той жизни, одновременно дарованной и порученной. Я могу говорить об этом долго, писать от себя, и приводить любимых авторов. Но гораздо важнее, надеясь, что Господь даст прожить ещё долгую жизнь, не растранжирить её впустую.

Автор: Isanbet

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.04.2016 03:02
Мотать страницу вверх