Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Самая большая ценность в моей жизни – это моя семья, мои близкие и родные люди. Мои родители, давшие мне жизнь и позволившие стать именно тем человеком, которым я стала. Не мешавшие делать ошибки, а лишь тактично направлявшие в нужное русло мою энергию в период взросления. Поддерживавшие в те моменты, когда начинало казаться, что весь мир ополчился и воюет против меня. Помогавшие всегда и во всем, и ничего никогда не требовавшие взамен.

Теперь я сама – мама, и стараюсь дать своим детям все то, что поможет им в жизни стать не только успешными, но и счастливыми людьми. И речь здесь не о материальных благах, а о том, что действительно важно – умение делать осознанный выбор, не ущемлять свободу других людей, но и не позволять кому-то делать это в отношении себя. Я учу своих детей радоваться каждому мгновению жизни и видеть прекрасное вокруг себя. И для меня очень важным является научить их видеть светлые и позитивные моменты даже в самой, казалось бы, беспросветной мгле, уметь противостоять обстоятельствам и добиваться намеченной цели. Но добиваться только теми методами, которые позволят не краснеть перед самим собой, вспоминая какие-либо эпизоды своей жизни.

Из всех этих моментов, объединенных в единое целое, и формируется понимание того, что в жизни для тебя важнее всего. Здоровье родных людей, их спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, счастливые улыбки сына и дочки, их радостные глаза, в которых светится любовь. Когда все это в твоей жизни есть, появляется уверенность, что любые возникающие преграды – преодолимы, а проблемы – временны. И появляются силы и желание двигаться вперед, достигать новых вершин и радоваться жизни!

Автор: Елена714

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.04.2016 00:18
Мотать страницу вверх