Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Мужчины и женщины. Они такие разные, такие непохожие, у тех и других свои вкусы, интересы, предпочтения. Как нам найти общий язык? Как научиться понимать друг друга? И нужно ли это? Отвечая на последний вопрос, могу однозначно сказать, что да. Мужчин и женщин испокон веков тянет друг к другу. Своими качествами они дополняют друг друга, образуя единое целое.

Лично мне общаться с мужчинами непросто, хотя безумно интересно. С моим парнем мы встречаемся почти пять лет. Мне кажется, о лучшем человеке я и мечтать не могла. Я его нежно люблю. Конечно, за эти пять лет мы ссорились и спорили неоднократно. Часто перепалки заканчивались слезами. Я искала способ, как нам научиться общаться, чтоб не обижать друг друга, как привносить в наши отношения больше любви, взаимопонимания, уважения и доверия.

Прекрасным и мудрым советчиком в этом вопросе стала для меня книга Джона Грэя «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Из нее я узнала, что мужчины ждут от нас, в первую очередь, доверия, признательности, восхищения. А женщинам нужна забота, понимание, уважение.

Приведу пример. Несколько раз я пыталась подкорректировать поведение моего парня, делала ему замечания, давала непрошеные советы. Его это приводило в бешенство. Я не понимала, в чем дело. Таким способом я всего лишь выражала свою любовь. Он же в эти моменты чувствовал себя нелюбимым и нежеланным. Осознав свою ошибку, я стала больше доверять ему, чаще предоставлять свободу. Изменения не заставили себя ждать. Мой парень стал более заботливым, нежным, начал внимательнее относиться к моим просьбам и пожеланиям. Теперь мы ссоримся гораздо реже.

Я пришла к выводу, что мужчинам и женщинам можно и нужно учиться общаться без взаимных упреков и обид. Это вполне достижимая цель, если партнеры любят друг друга и работают над своими отношениями.

Автор: Венера Райтер

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.04.2016 22:19
Мотать страницу вверх