Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Привычка - сложившийся за года механизм поведения человека. он может зависеть от множества факторов - начиная от времени года, заканчивая усталостью и перенапряжением.

Лично я отношусь к привычкам людей с пониманием. То, что формировалось годами нельзя прекратить мгновенно, по чьей-то прихоти. Но все же, существует ряд привычек, которые могут пошатнуть мое настроение и умиротворение.

Первой этот список откроет привычка людей засорять ненужной информацией разговор. Чаще всего замечал за этим женщин, но и некоторые особи мужского пола умеют отличиться. С этим сталкивался каждый, когда уже была получена необходимая информация, ваш собеседник начинает добавлять уточнения и свои варианты решения задачи. Это очень сильно начинает мешать, особенно если стараешься удержать в голове необходимую информацию. Если ваш собеседник - знакомый или просто друг, его можно прервать или осадить. Ситуация хуже, если вас заваливает информацией родственник. Он уверен, что лучше все знает и практически не обращает внимания на ваши просьбы.

Вторая привычка - неделание что-то изучать. К примеру, есть у вас телефон. в нем много функций. Если вы разбираетесь, что и как в нем работает - честь вам и хвала. Порой очень раздражает, когда просишь человека ответить тебе сообщением, а он заявляет, что не умеет их писать и лучше потратит гораздо больше времени (как своего, так и моего) на объяснение по телефону.

Последним в этом списке идет прямое следствие предыдущего пункта. А именно - нежелание запоминать географию своего собственного города. В народе это явление получило название "топографический кретинизм". Тому, кто совершенно не разбирается в карте очень сложно пояснить нахождение того или иного объекта. Но настоящий кошмар случается, когда такой индивид пытается указать дорогу или адрес вам. В большинстве случаев он пользуется своими собственными ориентирами, о которых вы даже не догадываетесь.

В повседневной жизни я стараюсь не обращать внимание на внешние раздражители - стучание по столу, крики детей. Но приведенные выше три примера по настоящему могут меня разозлить и испортить отличное настроение. А если все эти три привычки имеются у одного человека - я в таком случае стараюсь минимизировать общение с ним, чтобы случайно не сорваться и не нагрубить.

Автор: Кошелев Данилл

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2016 17:35
Мотать страницу вверх